コスモ布施

  • 大阪府東大阪市足代一丁目

  • / 布施駅 徒歩5分

  • 1993年築 / 10階建 / 74戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

62.5
非常に割安

推定相場価格より7.7%割安

販価
3,280万円
41.0万円/㎡
相場
3,554万円
44.4万円/㎡
2,897
3,335
3,772
4,210
AI査定結果
推定相場価格
3,554万円
44.4万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,335万円〜3,772万円
41.6万円/㎡〜47.1万円/㎡
推定賃料
10.4万円
0.13万円/㎡
推定利回り
3.8%
 
最終更新日: 2026年5月12日
コスモ布施
3,280万円(41.0万円/㎡)/ 2階 / 80.08㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴6件の平均平米単価は39.44万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(41.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて4%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/123,280万円41.0万円2階 80.08㎡ 3LDK
2026/04/274,170万円44.8万円8階 93.04㎡ 3LDK
2024/06/053,280万円43.5万円3階 75.36㎡ 2LDK+S
2024/03/192,990万円42.0万円6階 71.21㎡ 3LDK北東
2023/12/261,980万円26.3万円3階 75.36㎡ 3LDK
2023/12/262,780万円39.1万円5階 71.12㎡ 3LDK北東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例11件の平均平米単価は37.6万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(41.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて9%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/12コスモ布施
東大阪市足代一丁目
布施駅5分 3,280万円41.0万円80.083LDK2階 / 10階建 199374RC
2025/10/02エリオス東大阪
東大阪市川俣二丁目
高井田駅11分 2,780万円32.5万円85.444LDK5階 / 8階建 南西199553RC
2024/05/31ロイヤルシャトー高井田
東大阪市高井田西五丁目
高井田駅9分 2,880万円39.7万円72.533LDK7階 / 11階建 199236SRC
2025/06/03グランフェルティ高井田
東大阪市森河内東一丁目
高井田駅7分 3,380万円45.5万円74.323LDK6階 / 14階建 198956SRC
2026/05/02高井田アーバンコンフォート
東大阪市川俣一丁目
高井田駅5分 2,850万円41.1万円69.33LDK2階 / 11階建 南西199552RC
2026/03/09メロディーハイム東大阪
東大阪市稲田上町一丁目
徳庵駅8分 2,298万円32.0万円71.773LDK5階 / 8階建 199127RC
2026/02/04ディオ・フェルティ布施
東大阪市長栄寺
河内永和駅6分 2,980万円45.2万円663LDK5階 / 8階建 199629RC
2025/03/14グランドメゾン鴻池
東大阪市鴻池町二丁目
鴻池新田駅9分 2,498万円34.7万円72.093LDK3階 / 7階建 199560RC
2024/04/13サンピア小阪
東大阪市御厨栄町二丁目
河内小阪駅5分 1,980万円31.7万円62.43LDK2階 / 10階建 199727RC
2026/01/30レックスシティ小阪
東大阪市高井田元町二丁目
河内小阪駅3分 2,550万円40.1万円63.583LDK3階 / 10階建 1996111RC
2025/12/21メゾンドールアクエスト東大阪
東大阪市本庄西一丁目
荒本駅10分 2,598万円38.7万円67.193LDK4階 / 13階建 199844RC
2023/09/19レジオン東大阪
東大阪市本庄西一丁目
荒本駅9分 2,150万円32.4万円66.333LDK2階 / 12階建 南西199844SRC